Главная  > Творческие встречи в Донецке > Пушкинский день в музее

Пушкинский день в музее

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 30 Января 2019, 11:00

Категория: Творческие встречи

Дорогие жители Донецкой Народной Республики, а также территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, художественный музей «Арт-Донбасс» » рад сообщить, в музее продолжается культурно-образовательный проект «Пушкинский день в музее». 

Тематический день 30 января 2019 года в ХМ «Арт-Донбасс» будет посвящен моде пушкинской эпохи. 

Подобранный материал подарит возможность узнать о модных тенденциях в жизни российского дворянского сословия первой трети XIX века. Вы узнаете какие наряды носили дамы и кавалеры того времени, во что одевались во времена Пушкина окружавшие его люди. В течение дня человек вынужден был переодеваться несколько раз, так как правила хорошего тона требовали определенного типа одежды для разных этикетных ситуаций. Сюртук, вполне уместный для утренней прогулки, был неприемлем для обеда или вечерних визитов, а в тюрбане или берете светская дама не могла появиться в первой половине дня - они предназначались для бала или театра. Не случайно один из пушкинских современников относил "искусство хорошо одеться" к "числу изящных искусств", сравнивая его с даром быть "великим музыкантом или великим живописцем, и может быть, даже великим человеком". 

Мы приглашаем всех желающих посетить ХМ «Арт-Донбасс» и стать ближе к Пушкину, ещё раз вспомнить строки из его бессмертных произведений, поучаствовать в интерактивных играх, посмотреть тематическую выставку «Пушкиниана» и погрузиться в атмосферу жизни поэта, просмотрев уникальные документальные фильмы, предоставленные дирекцией Всероссийского музея А.С.Пушкина г. Санкт-Петербург. 

Продолжительность тематической встречи — 1 час. 
Тематическое время для посещения- 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00. 

ЗАПИСЬ ДЛЯ ГРУПП ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

Дополнительную информацию можете получить по телефону: 332 - 73 - 85. 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: