Главная  > Выставки в Донецке > Выставка авторской керамики «Гончар» А.Ткаченко

Выставка авторской керамики «Гончар» А.Ткаченко

Место проведения: Донецкий республиканский краеведческий музей

Телефон: (062) 311-48-63, (095)845-09-28

Дата и время: 30 Января 2019, 14:00 - 10 Февраля 2019

Категория: Выставки

30 января в 14.00 в Донецком республиканском краеведческом музее при содействии ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино» состоится открытие выставки авторской керамики «Гончар» Александра Викторовича Ткаченко, члена творческого объединения «Вдохновение». 

Гончарным ремеслом Александр Викторович занимается на протяжении 10 лет. Самостоятельно освоил все виды обжига и древнейшие техники многих народов мира. Работая с глиной, мастер постоянно экспериментирует. Он не следует стандартным и очевидным техникам, а создает всегда неповторимые работы. 

Самое увлекательное в гончарном промысле – это волшебство процесса. Конечный результат невозможно предугадать, как и любое взаимодействие стихии с человеком. К глине нужен особый подход, с ней необходимо «договариваться»,что успешно делает наш гончар Александр Ткаченко. 

На выставке будут представлены образцы посуды уникальной формы, присущей нашему краю. Также вы сможете увидеть керамику среднеазиатского и ближневосточного регионов. Двери выставки открыты для всех желающих погрузиться в неповторимую атмосферу гончарного искусства.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: