Главная  > Творческие встречи в Донецке > Интерактивы в художественном музее

Интерактивы в художественном музее

Место проведения: Донецкий республиканский художественный музей

Телефон: (062) 381-00-64

Дата и время: 16 Января 2019, 10:00 - 20 Января 2019

Категория: Творческие встречи

16  января 

11.00 − Творческая мастерская «Витражи» - узнаем о цветных стеклышках и волшебных витражах, финикийских купцах и Василиске, экспериментируем, сравниваем, создаём свой витраж из прозрачной бумаги.

13.00 - Зимний квест +  творческая мастерская (60 рублей + входной билет в музей 20 рублей детский и 40 рублей взрослый) - специальный зимний квест познакомит детей и взрослых с историей возникновения новогодних праздников и легендой о главном символе праздника-новогодней ели. Участники праздничного квеста узнают об основателе новогодней традиции-первом императоре России, смогут «прогуляться»  по хвойному лесу Ивана Шишкина, и узнать, кто из известных художников смог оживить главную красавицу новогодних праздников - Снегурочку.  В конце маршрута участников квеста ожидает сюрприз: праздничный тест, который подскажет, какая из картин специального зимнего зала музея больше всего подходит настроению и характеру наших гостей. Для тех, кто не устанет от зимних историй и приключений в музее, предоставится возможность стать декоратор новогодней ёлки, используя  в качестве елочных украшений зимние пейзажи и натюрморты. 

17 января

11.00Экскурсия «Библейские сюжеты в живописи»

13.00 – Зимний квест + творческая мастерская «Живопись пластилином»  (60 рублей + входной билет в музей 20 рублей детский и 40 рублей взрослый) - специальный зимний квест познакомит детей и взрослых с историей возникновения новогодних праздников и легендой о главном символе праздника-новогодней ели. Участники праздничного квеста узнают об основателе новогодней традиции-первом императоре России, смогут «прогуляться»  по хвойному лесу Ивана Шишкина, и узнать, кто из известных художников смог оживить главную красавицу новогодних праздников - Снегурочку.  В конце маршрута участников квеста ожидает сюрприз: праздничный тест, который подскажет, какая из картин специального зимнего зала музея больше всего подходит настроению и характеру наших гостей. Для тех, кто не устанет от зимних историй и приключений в музее, предоставится возможность стать декоратор новогодней ёлки, используя  в качестве елочных украшений зимние пейзажи и натюрморты. 

Творческая мастерская  «Живопись пластилином» поможет развить творческие способности детей на примерах картин известных художников и создать свой собственный пейзаж в технике живописи пластилином.

18  января

11.00 – Творческая мастерская «Айрис-фолдинг» -  техника складывания полос цветной бумаги под углом в виде закручивающейся спирали.
Айрис-фолдинг- это волшебная игра с радугой, это точно выверенные ноты цвета, гармония и фантазия....

14.00 – ART-Dетектив -  специальный экскурсионный маршрут по выставке «Западноевропейская живопись из собрания музея». Вы будете участвовать в расследовании самых громких дел: кто написал нам письмо из 13в. До н.э.? В какой картине поселилась обезьяна, сбежавшая из зоопарка? Кто из художников пытается нас обмануть? Какое проклятье лежит на венецианском дворце? На эти и другие вопросы будут искать ответы юные музейные сыщики.

19 января

11.00 – Зимний квест + Художественная  мастерская Гжель   (60 рублей + входной билет в музей 20 рублей детский и 40 рублей взрослый) - специальный зимний квест познакомит детей и взрослых с историей возникновения новогодних праздников и легендой о главном символе праздника-новогодней ели. Участники праздничного квеста узнают об основателе новогодней традиции-первом императоре России, смогут «прогуляться»  по хвойному лесу Ивана Шишкина, и узнать, кто из известных художников смог оживить главную красавицу новогодних праздников - Снегурочку.  В конце маршрута участников квеста ожидает сюрприз: праздничный тест, который подскажет, какая из картин специального зимнего зала музея больше всего подходит настроению и характеру наших гостей. Для тех, кто не устанет от зимних историй и приключений в музее, предоставится возможность стать декоратор новогодней ёлки, используя  в качестве елочных украшений зимние пейзажи и натюрморты. 

Художественная мастерская Гжель. Гжель – особая техника, которая представляет собой филигранную роспись синими и голубыми узорами на глиняных изделиях, один из видов русского народного искусства. На мастерской юные посетители окунуться в атмосферу народного творчества, познакомятся с историей зарождения этого волшебного вида росписи и попробуют свои силы в создании сувенира в технике Гжель.

13.00 – Экскурсия «Библейские сюжеты в живописи»

20 января

10.00 – Обзорная экскурсия – для любителей получать все и сразу обзорная экскурсия по Донецкому республиканскому художественному музею.

12.00 – Музейное занятие «Сказки Пушкина в красках Палеха»

Палехские миниатюры – русский народный промысел лаковой миниатюрной живописи, который появился в поселке Палех. Покрытые черным лаком подносы, шкатулки, броши или панно украшали росписью.  Сюжетами для росписи становились самые разнообразные темы и мотивы, но особое место в палехской миниатюре заняли образы пушкинских сказок. Участники музейного занятия «Сказки Пушкина в красках Палеха»  отправятся в костюмированное путешествие по любимым с детства сказкам Александра Пушкина – сюжетам лаковой миниатюры мастеров Палеха из фондовой коллекции музея. Возраст 7+

Справки по телефонам:

(viber) 050-643-04-76,
(viber) 099-974-45-25,
(Феникс)+38(071) 468-54-27
(Феникс) 071-330-30-88,
(Феникс) 071-423-92-88
(городской) 062-381-00-64

ЗАНЯТИЯ И МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: