Главная  > Семинары в Донецке > Реформы, завоевания, преобразования Петра Великого

Реформы, завоевания, преобразования Петра Великого

Место проведения: Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской

Телефон: (062) 337-29-30, (062) 335-30-79, (071) 337-49-53

Дата и время: 29 Ноября 2018, 14:00

Категория: Семинары

Лекция "Реформы, завоевания, преобразования Петра Великого".
Лекционный зал.

29 ноября в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет лекция, приуроченная к юбилейным датам проводимых реформ Петра Великого, основаниям государственных институтов, военных побед и значимой личности в истории России. 
Петр I Великий – человек, изменивший время, преобразователь, последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский. Жизнь и деятельность этого человека, насыщенная огромным напряжением нравственных и физических сил, привлекала и привлекает внимание людей. В петровскую эпоху Россия совершила огромный скачок вперед и о ней стали отзываться с уважением и считаться с ней. Появилась первая печатная газета, были открыты первые военные и профессиональные школы, первый в стране музей, публичная библиотека. Под предводительством Петра Великого прославилось русское оружие, военно-морской флот, ранее отсутствовавший, регулярная армия – все это детище великого предка. В его правление отсталая страна совершила огромный скачок вперед в промышленном развитии. 

Во время мероприятия будет представлена книжная выставка из фондов библиотеки «Петр I Великий: личность, император, эпоха». 

Лектор – старший преподаватель кафедры истории России и славянских народов ДонНУ Юрий Евгеньевич Шумейко. 

Справки по телефону: (071) 376-75-10.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: