Главная  > Творческие встречи в Донецке > Встреча Клуба любителей астрономии

Встреча Клуба любителей астрономии

Место проведения: Донецкая республиканская библиотека для молодежи

Телефон: (062) 381-76-40, факс (062) 304-51-23

Дата и время: 24 Ноября 2018, 09:00

Категория: Творческие встречи

Друзья! В Библиотеке для молодёжи работает Клуб любителей астрономии. На занятия приглашаются все желающие, независимо от возраста и научной подготовки. Главное, что требуется от участников - желание исследовать строение Вселенной. Посещение Клуба бесплатное. Занятия проходят каждую субботу с 9:00 до 11:00.

Инициатор и куратор астрономических встреч - Дмитрий Спиридонов, руководитель кружка астрономии «Звёздный мир» Республиканского Центра технического творчества. Приводим его комментарий по поводу актуальности, важности функционирования клуба: 

"Главная цель клуба - дать возможность общения людям, чьи интересы так или иначе связаны с космосом, научными и философскими вопросами, его касающимися. Никакие интернет-форумы, социальные сети не могут заменить живого общения, так что если человек испытывает желание обсуждать подобные вопросы, клуб должен ему в этом помочь.

То, что здесь собираются разные люди, даёт огромное преимущество: они складывают вместе и свои знания, и опыт, и ресурсы. Например, у кого-то есть телескоп, он может рассказать о своих свежих наблюдениях. А кто-то может дать пояснения по теме, в которой другие не компетентны. 

Кроме того, предполагается совместная разработка каких-либо несложных любительских научных тем для желающих. Бывает, что человек хочет не просто узнать новости науки, а самостоятельно насладиться исследованием интересного вопроса. Для этих случаев помощником и станет наш клуб".

Благодарим Дмитрия за прекрасную инициативу! И ждём вас в Библиотеке! 

Астрономические занятия проходят под эгидой Клуба любителей науки "Атом".

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: