Главная  > Творческие встречи в Донецке > Пушкинский день в музее

Пушкинский день в музее

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 22 Ноября 2018, 11:00

Категория: Творческие встречи

Дорогие жители Донецкой Народной Республики, а также территории Донецкой области временно подконтрольной Украине, художественный музей «Арт-Донбасс» рад сообщить, что в нашем музее продолжается культурно-образовательный проект «Пушкинский день в музее». 

Пушкин! Слово которое давно перестало быть для нас только фамилией великого писателя, а стало обозначением чего-то такого без чего саму жизнь помыслить нельзя. Есть писатели, поэты, к которым приходят и уходят. Пушкин же живет с нами! Тайна безмерного обаяния поэта в том, что он и по сей день является образцом доброты и таланта, смелости, простоты, демократичности, жизнелюбия, верности в дружбе, уважения к труду и людям труда. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. 

Многие отмечают неординарность образа поэта. Образ Пушкина в изобразительном искусстве – неисчерпаемая тема для изучения: один и тот же поэт предстаёт перед нами в разных ракурсах, увиденных мастерами в разные периоды жизни этого гения. И благодаря их работам мы имеем уникальную возможность всякий раз знакомиться с новым Пушкиным. 

Тематический день «А.С. Пушкин в изобразительном искусстве: портреты и скульптуры» состоится 22 ноября в ХМ «Арт-Донбасс». 

Мы приглашаем всех желающих посетить наш музей и стать ближе к Пушкину, ещё раз вспомнить строки из его бессмертных произведений, поучаствовать в интерактивных играх, посмотреть тематическую выставку «Пушкиниана». 
Кроме этого, предлагаем посмотреть мультфильм «Капитанская дочка». 

Тематическое время для группового посещения: 11:00, 12:00, 13:00, 14:00. 

ЗАПИСЬ ДЛЯ ГРУПП ОБЯЗАТЕЛЬНА! Дополнительную информацию можете получить по телефону: 332 - 73 - 85. 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: