Главная  > Творческие встречи в Донецке > Анна Ревякина. Декодинг

Анна Ревякина. Декодинг

Место проведения: Донецкая республиканская библиотека для молодежи

Телефон: (062) 381-76-40, факс (062) 304-51-23

Дата и время: 16 Ноября 2018, 18:00

Стоимость: вход свободный

Категория: Творческие встречи

Декодинг (от англ. decoding - расшифровка) – термин, укоренившийся в лексиконе современного человека. Декодить текст песни, фильм – значит пытаться выяснять их смысл, пробираться сквозь аллюзии, метафоры, аллегории. Занятие хлопотное. Нередко приводящее к разночтениям с самим автором. Здесь нет ничего плохого или постыдного. После публикации повести, выхода фильма в прокат, в общем, выплёскивания творчества вовне, оно начинает жить самостоятельной жизнью и поддаётся сотни транскрипций, которые также имеют место быть. 

Но соль-то декодинга в чём? В том, чтобы стать ближе к автору, посидеть с ним за одним письменным столом, хоть частично, но ухватиться за цепочку его умозаключений, развития идей. С огромным интересом мы ныряем в дневники писателей и режиссёров, черновики и письма – чтобы уловить, уловить именно автора в его творениях! 

Вот и мы благодарим Анну Ревякину - 16 ноября она приглашает нас всех к своему «письменному столу». На встрече в библиотеке для молодёжи поэтесса расскажет о мотивах и символах, вшитых в стихи, условиях, при которых они писались. Готовьтесь и вы задать вопросы, возникшие при чтении стихотворений Анны.

А ещё она пообещала подарить гостям свои сборники! Обязательно приходите! Будет здорово! 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: