Главная  > Акции в Донецке > Неделя Добрых Дел

Неделя Добрых Дел

Дата и время: 25 Марта 2012 - 01 Апреля 2012

Категория: Акции

С 25 по 31 марта по инициативе и при поддержке Международной еврейской студенческой организации "Гилель" в восьми крупнейших городах Украины уже в третий раз пройдет Всеукраинский благотворительный проект "Неделя Добрых Дел". Данный проект будет приурочен к шестому "Международному Дню Добрых Дел", который отмечается в этом году 25 марта. Совершенные добрые дела каждый сможет описать и закрепить на "Ленте Добрых Дел" в центре города.

Программа:

25 Марта Международный день добрых дел

Открытие Недели Добрых Дел под лозунгом: "Добро окрыляет":

13.00 – Официальное открытие проекта. Массовое действо – добрый "крылатый" флешмоб:

Акция пройдет одновременно во всех городах, принимающих участие в акции. На бульваре Пушкина (возле памятника за драмм театром) в назначенное время начнет работать звуковая площадка с волонтерами – аниматорами и диктором, где соберется молодежь (активная группа из студентов всех ВУЗов города). Каждый желающий сможет, вытащив листок с добрым делом на эту неделю, привязать его к шарику с обещением выполнить и запустить в небо.

14.00 – Создание Ленты Добрых дел:

Дончанам предложат широкий ряд добрых дел, среди которых горожане смогут выбрать себе дело по душе. Ленточку с добрым делом они смогут повязать на Ленту Добрых Дел, которая будет передана на святую землю и доставлена к трем главным мировым Святыням – Стене Плача, Храму Гроба Господня и Мечети Аль-Акса по окончании акции. Лента Добрых дел – это символ доброго дела, которое человек сделал или сделает сам и благодарности за то добро, которое кто-то сделал ему.

  • будут раздаваться программки недели ;
  • будет предложен всеукраинский сбор средств для спасения жизни ребенка, проживающего в Украине;
  • будет установлена "Копилка добрых идей", куда каждый дончанин сможет опустить свою идею, пожелание или предложение. В последний день проекта путем случайного определения будет выбрано одно из предложений (из числа конкретных, вполне практичных и быстро реализуемых). Выбранная для воплощения в жизнь идея будет реализована волонтерами в течение текущего года.

26 Марта

11.00 – Акция "В гостях у сказки":

Акция будет проводиться для Детского психоневрологического диспансера "Теремок", где волонтеры ТДУ проведут различные развивающие игры и занятия для маленьких воспитанников.

27 Марта

14.00 – Акция "Это мое доброе дело!":

Акция будет проходить на базе ДонНТУ.

Волонтеры Недели Добрых Дел будут предлагать студентам выбрать из "Копилки Добрых Идей" одно или несколько дел, которые нужно сделать в течение недели, а отчет с фотографиями оставить в "Вконтакте" в группе "Неделя добрых дел" в Донецке.

15:00 -  Конкурс "Донецк, я люблю тебя!".

Приглашаем заранее сформированные команды из 5 человек на бульвар Пушкина (у памятника Пушкину) для того, чтобы посоревноваться за звание самых оригинальных, креативных и добрых дончан.

28 Марта

10.00 – Акция "Малыши вдохновляют":

Поездка в Городской специализированный Дом Ребенка, г. Донецк, с целью передачи подгузников от спонсора и партера акции ТМ "Libero".

Уборка территории Дома Ребенка волонтерами.

12.00 – "Мы научимся делиться":

Акция будет проходить в сотрудничестве со школами г. Донецка. Школьники смогут собрать канцелярские товары, продукты питания, игрушки и одежду для Детских Домов, а также нарисовать открытки с Добрыми пожеланиями для своих сверстников.

29 Марта

10.00-23.00 – Акция "Одной мечтой меньше…она сбылась":

Эта акция будет проходить при участии крупных ресторанов, где чаще всего бывают состоятельные люди. В этих местах будут размещены так называемые "деревья желаний", на которых будут написаны желания (предметные) детей из малообеспеченных семей или сирот (с их фотографией, историей, самим желанием и суммой на его реализацию). Каждый исполняющий желание сможет выбрать себе то, которое ему по душе, вложить сумму в конверт, указав адресата и свой адрес и телефон, опустить конверт в запечатанную урну. Волонтеры Недели Добрых Дел в течение недели исполнят это желание и вручат его ребенку.

30 Марта

13.00-18.00 – Акция "Поделись улыбкой":

С 13.00 до 18.00 фотолюбители и профессиональные фотографы проведут "Фотоохоту" за улыбками горожан всех возрастов на улицах города. Разместить свои работы фотографы смогут в завершающий день на выставке в  ТРЦ "Донецк Сити".

31 Марта

12.00-14.00 – Акция "Чистюля":

Центральным школам города Донецка будет предложено принять участие в субботнике. Убирая территорию, даже самые маленькие жители смогут присоединиться к "добру".

1 апреля

10.00-20.00 – Благотворительная ярмарка Hand-Made "Сердце подскажет... как творить добро" и торжественное закрытие Недели Добрых Дел: во время ярмарки посетители  ТРЦ "Донецк Сити". смогут не только купить замечательные изделия, сделанные руками наших мастеров, но и совершить Доброе Дело: 10% от каждой сделанной покупки пойдет на лечение украинского ребенка, который нуждается в срочном лечении. После проведения ярмарки, будут подведены итоги Недели Добрых Дел, с вручением грамот и благодарственных писем партнерам, спонсорам и волонтерам.

Новости

В Донецке началась

В Донецке началась "Неделя добрых дел"

Сделать доброе дело – наверное, одно из самых приятных впечатлений, которое можно пережить. И дело даже не только в том, что кто-то поблагодарит за оказанную помощь, а в том, что лично можно пережить ощущение, что ты МОЖЕШЬ что-то сделать...

27

Марта

"Спешите делать добрые дела…"

Целую неделю в Донецке будут бескорыстно совершаться поступки, которые, возможно, смогут изменить не только чье-то отношение к миру, но и, возможно, даже судьбу…

26

Марта
В Донецке пройдет

В Донецке пройдет "Неделя Добрых Дел"

Спешите делать добро – в нем сейчас кто-то очень нуждается…

02

Марта

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: