Главная  > Творческие встречи в Донецке > Музыка в стиле барокко

Музыка в стиле барокко

Место проведения: Донецкий республиканский художественный музей

Телефон: (062) 381-00-64

Дата и время: 27 Сентября 2018, 16:00

Категория: Творческие встречи

С нетерпением ждём, когда наступит 27 сентября. Ведь в 16.00 в нашем музее будет проходить Театральная гостиная «Музыка в стиле барокко»! 
Барочная музыка очень красива и эмоциональная, ей присуща яркая выразительность и динамика. Она создавалась для виртуозных певцов и музыкантов, замечательно владеющих своих голосом и музыкальным инструментом. 

Музыка барокко не просто воздействует на слушателя, усиливая драматичность переживаний. С одной стороны, она вызывает наслаждение, восхищение ее красотой, потребность слушать ее еще и еще. С другой стороны, ее драматичность подчеркивает яркость чувств, душевный подъем, стремление к героическим усилиям, то есть те состояния человеческой души, о которых А. С. Пушкин сказал: «...есть упоение в бою».

В программе - произведения А.Вивальди, И. С.Баха, Г.Ф. Генделя в исполнении камерного ансамбля Донецкого государственного академического театра имени А. Соловьяненко /дирижёр Алексей Горобец / и лауреата международных конкурсов Элоны Коржевич.
Добавим, что театральная гостиная пройдёт в экспозиционном зале №1, где вы можете насладиться выставкой «Западноевропейское искусство XVI-XIX веков из собрания музея» 

Итак, не упустите прекрасную возможность подарить себе праздник!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: