Главная  > Для детей в Донецке > От Земли во Вселенную

От Земли во Вселенную

Место проведения: Донецкий цифровой планетарий

Телефон: (062) 304-45-93

Дата и время: 08 Сентября 2018, 14:00

Стоимость: 100, 120, 140 и 160 руб.

Категория: Для детей

1. От Земли во Вселенную 
2. Прогулка по осеннему звездному небу

Сеанс для зрителей от 10 лет.

Ночное небо, прекрасное и загадочное, было темой рассказов древних мифов и внушало нам трепет с начала времен. Желание понять Вселенную, возможно, является самым древним интеллектуальным опытом, разделяемым людьми. И все же, только недавно мы начали по-настоящему понимать наше место в необъятном космосе. Мы приглашаем вас на шоу "От Земли во Вселенную", чтобы поведать вам об этом пути небесных открытий - от теорий древнегреческих астрономов до самых больших современных телескопов.

Режиссером фильма стал молодой кинематографист Теофанис Н. Матсопулос. Вы сможете насладиться великолепием различных миров Солнечной системы и неистовой яростью Солнца под масштабный саундтрек норвежского композитора Джоана Б. Монелла. Затем вы покинете наш дом, чтобы устремиться в цветные колыбели и места гибели звезд, и далее, за пределы Млечного пути, к невероятной безбрежности мириадов галактик. На пути вы узнаете об истории астрономии, изобретении телескопа и современных гигантских телескопах, которые продолжают изучать глубины Вселенной"

Это разноцветное и вдохновляющее путешествие... графика превосходна и на самом деле сама говорит за себя, показывая, насколько далеко амбиции человечества продвинули нас в плане наблюдения и понимания Вселенной", режиссер фильма Теофанис Н. Матсопулос.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: