Главная  > Концерты в Донецке > Заключительный концерт ХIII Фестиваля музыки Фридерика Шопена

Заключительный концерт ХIII Фестиваля музыки Фридерика Шопена

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 08 Июня 2018, 16:00

Стоимость: вход свободный

Категория: Концерты

В Художественном музее «Арт-Донбасс» 8 июня в 16.00 состоится заключительный концерт ХIII Фестиваля музыки Фридерика Шопена. Это, уже ставший традиционным в Донецке, конкурс молодых исполнителей - пианистов.

29 юных музыкантов 17-и учебных заведений из 10 городов Донбасса ( Донецка, Макеевки, Енакиево, Харцызска, Тореза, Шахтерска, Нового Света, Старобешево, Докучаевска и Алчевска) старались стать лучшим исполнителем музыки известного польского композитора. Звучали ноктюрны, вальсы, полонезы, этюды, экспромты, баллады и песни Шопена. Слушая этих маленьких музыкантов, понимаешь, что этого весьма ожидаемое событие, к нему серьезно готовились, ведь произведения Шопена вечны. И чем старше исполнители, тем сложнее и серьезней произведения композитора. По мнению членов жюри, с каждым годом исполнительское мастерство участников растет и интерес не угасает. 

Директор Художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Николаевна Калиниченко всегда гостеприимно открывает залы музея для реализации проектов, дающих великие шансы юным талантам. Председатель Общества польской культуры "Полония" Ирина Александровна Эрдман говорит, что организаторам было очень сложно определить дипломантов и лауреатов конкурса. А у дончан, жителей Донецкой Народной Республики, а так же территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине и гостей нашего города есть реальная возможность услышать этих исполнителей в гала концерте. 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: