Главная  > Творческие встречи в Донецке > Посиделки на струнах

Посиделки на струнах

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 17 Мая 2018, 17:00

Категория: Творческие встречи

17 мая 2018 года в 17:00 Художественный музей «Арт-Донбасс» приглашает дончан, гостей города и жителей территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, на «Посиделки на струнах», полюбившийся, и звучащий уже третий сезон, музыкальный проект. 
Квартет «Бомонд» под управлением Виталия Михайлуцы готовит необычную тему «Ночь в опере».

Ее нам заготовил «Кот в мешке» - таково общее название сезона, полного неожиданностей и оригинальнейших предложений от наших неугомонных музыкантов. 

Не все помнят, что слово ОПЕРА в буквальном переводе означает: «дело», «труд», «работа» … и не всегда мы упоминаем, сколько труда наши музыканты прилагают, чтобы программы встреч были интересны и увлекательны. А труд слушателя … кто об этом задумывается? А всем важно быть услышанными и понятыми... 

Произведения, которые прозвучат на этой встрече, уже давно и достойно объединяют умы и сердца музыкой, которая в жанре оперы стала основным носителем действия и идей, настроения и сюжета оперного либретто. Вы имеете шанс прийти на встречу с музыкой Михаила Ивановича Глинки и Модеста Петровича Мусоргского, Джузеппе Верди и Жоржа Бизе. 

С собой можете захватить аксессуары оперных слушателей: веера и бинокли, быть в бабочке или шляпке с вуалью, смело пофантазируйте, а остальной антураж и атмосферу мы постараемся воссоздать. 

Ждем вас в 17:00 17 мая в Художественном музее «Арт-Донбасс». 

С нами всегда интересно! 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: