Главная  > Выставки в Донецке > Военный фотограф

Военный фотограф

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 09 Мая 2018, 10:00 - 30 Мая 2018

Стоимость: вход свободный

Категория: Выставки

В этот важный для Родины день – день Великой Победы художественный музей «Арт-Донбасс» представляет уникальную фотовыставку из фондов нашего музея.

Экспозиция – работы с фотоснимков прославленных военных корреспондентов, предоставленных Музеем фотожурналистики и фототехники Бориса Виткова. Снимки, вошедшие в мировой фонд, запечатлели главные события Великой Отечественной войны и эмоции людей: бойцы перед боем и после атаки, разрушенные города, горечь потерь, тяжелый труд работников тыла, ликование в День Победы… 
История переписывается, людская память коротка, и только старые черно-белые сурово-правдивые фотографии хранят молчаливую правду о прошлом. 

Военные фотографы Донбасса запечатлели ужасное лицо войны, моменты наивысшего напряжения человеческих сил, как на фронте, так и в тылу, показали ценность мирной жизни. 

Управление культуры администрации г. Донецка и художественный музей «Арт-Донбасс» приглашает жителей Донецкой Народной Республики и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, посетить фотовыставку «Военный фотограф». 

Ждем Вас: в парке культуры и отдыха им. В.Щербакова на площадке у сцены 9 мая с 12:00-18:00 часов. 

В художественном музее «Арт-Донбасс» выставка будет представлена с 09.05 - 30.05.2018 г. 

Вход свободный.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: