Главная  > Творческие встречи в Донецке > Масленица в парке имени Щербакова 2012

Масленица в парке имени Щербакова 2012

Место проведения: Парк им.Щербакова

Телефон:

Дата и время: 26 Февраля 2012, 12:00

Категория: Творческие встречи

Ни один дончанин, пришедший с желанием провести незабываемый выходной, не пожалеет о том, что попал 26 февраля именно в парк имени Щербакова. При поддержке городской мэрии и главных партнеров мероприятия ТМ "УРОЖАЙ" и ТМ "СЛАВОЛИЯ" традиционные гуляния могут претендовать на статус праздничного фестиваля.

В этот день здесь будет поставлен рекорд по самому большому в Украине торту-логотипу города Донецка. А какой же он будет вкуснющий… Над его созданием будут работать лучшие мастера-кондитеры "Золотого урожая" во главе с главным технологом Ириной Куменко. При изготовлении этого кулинарного шедевра будут использованы сгущенное молоко, взбитые сливки, суфле с абрикосовым джемом, а основа торта изготовлена из бисквита, пропитанного коньячным сиропом!

А потом, провожая зиму, сделают прощальный заплыв около 100 "моржей". Для этого во льду, сковавшем Кальмиус, будет сделана специальная прорубь. А еще гостей праздника ожидают традиционное сжигание чучела Зимы, прозванной в народе Мореной, хороводы и викторины, народные развлечения и состязания — лазанье за призами на столб и перетягивание каната, бег в мешках и сражение мешками с соломой, снежные горки и фейерверки.

Также будут и традиционные масленичные гуляния: агрохолдинг "Урожай" (ТМ "УРОЖАЙ" и ТМ "СЛАВОЛИЯ") обеспечит выпечку вкуснейших блинов, в театрализованных представлениях примут участие свыше 150 артистов лучших творческих коллективов города: зажигательные цыгане, ряженые, веселые скоморохи, куклы-великаны, всадники на лошадях.

Но самое главное — это то, что спустя всего три недели, один из участников этого празднества получит приз — iPod Touch 32Gb! Но, чтобы стать этим счастливчиком, нужно "попасть в объектив" нашему фотографу, которого Вы легко узнаете по бейджу (смотри изображение ниже), потом подружиться с нами в FACEBOOK/ACTIVEBODYua, и, если Ваша фотография станет самой популярной в нашем альбоме — подарок Ваш!

А всех остальных участников мы сразу спешим подбодрить: если iPod достанется не Вам — не переживайте, впереди Вас ожидает еще не один конкурс с очень заманчивыми призами. Следите за нашими новостями!

Приходите за весельем!


Новости

"Полярные Медведи" Масленицу провели в ледяной воде

Пока большинство дончан пытались согреться горячим чаем и блинами, поклонники здорового образа жизни устроили заплыв в ледяной воде.

29

Февраля
В Донецке состоялся заплыв

В Донецке состоялся заплыв "моржей"

В честь дня празднования Масленицы в ставке парка имени Щербакова состоялся заплыв "моржей".

27

Февраля
Мэр Донецка поделился с горожанами тортом, вошедшим в Книгу рекордов Украины

Мэр Донецка поделился с горожанами тортом, вошедшим в Книгу рекордов Украины

Вчера состоялся последний праздник зимы – Масленица, во время которого мэр удостоился чести разрезать самый большой торт-логотип города в Украине.

27

Февраля
В Донецке Масленица пройдет под знаком ЕВРО - 2012

В Донецке Масленица пройдет под знаком ЕВРО - 2012

Последний зимний праздник – Масленица – выпадет на ключевую в этом году для Донецка дату – ровно 100 дней до старта футбольного чемпионата ЕВРО-2012.

26

Февраля
В Донецке поставят рекорд по выпеканию самого большого торта-логотипа города

В Донецке поставят рекорд по выпеканию самого большого торта-логотипа города

Мэру Донецка будет предоставлена честь разрезать самый большой в Украине торт-логотип города, принимающего чемпионат ЕВРО-2012.

22

Февраля
В Донецке будет массовый наплыв

В Донецке будет массовый наплыв "моржей"!

Не бойтесь – столица Донбасса не будет переживать миграцию известных обитателей морей северного полушария Земли. На самом деле, таким образом, 100 дончан будут пропагандировать здоровый образ жизни, посвятив свой заплыв 100 дням до старта футбольного чемпионата ЕВРО-2012.

22

Февраля
Масленица в Донецке пройдет под знаком

Масленица в Донецке пройдет под знаком "ЕВРО-2012"

Последний зимний праздник – Масленица – выпадет на ключевую в этом году для Донецка дату – ровно 100 дней до старта футбольного чемпионата ЕВРО-2012.

21

Февраля

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: