Dуглас

Место проведения: Gung'u'bazz Bar

Телефон: (062) 345-09-98

Дата и время: 20 Апреля 2018, 18:00

Категория: Концерты

Группа "DУГЛАС" - лидер Лондонского дна...
ой, простите, Донецкого некоммерческого андерграунда.

- Мы играем для тех, кто понимает вкус жизни. Для всех остальных есть караоке-бары и кавер-пати.

Группа Dуглас основана в Донецке в четвертичном периоде Кайнозойской эры. С этого момента Dуглас непрерывно мутирует и обновляется. Постоянно находясь в андерграунде, музыканты выучились играть при любой погоде и на любом аппарате, не обращать внимание на количество струн и зрителей в зале, а так же игнорировать окружающую действительность и ее мнение о своем творчестве. Потому как действительность изменчива, а мы - нет.

Группа играет в стиле пара-панк. Понятие пара-панк придумано ими самими, однако, если подойти к ним с общепринятой лексикой, то это смесь панк-кабаре, романса, классического рок-н-ролла, аутентичного блюза, и еще чего-то такого, что невозможно охарактеризовать при помощи журнального слога. Сложно сказать, кто из великих постарался в своем влиянии на творчество команды больше: Чак Бери, Мик Джаггер, Егор Летов или Александр Вертинский.

Под эту музыку можно плакать, можно танцевать, можно пить виски, можно совмещать три вышеперечисленных действия и добавлять произвольные. Можно сидеть на своем месте и всем существом ощущать, что музыканты – тоже на своем месте.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: