Главная  > Спектакли в Донецке > Эдит Пиаф. Репетиция любви

Эдит Пиаф. Репетиция любви

Место проведения: Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр

Телефон: касса: (062) 305-32-66

Дата и время: 20 Апреля 2018, 17:00

Категория: Спектакли

Л.Костенко. Малая сцена.

Режиссер-постановщик: Анна Цыбань
Художник: Татьяна Чухрий
Музыкальное оформление: засл. деятель искусств Украины Евгений Кулаков
Пластика: заслуженный деятель искусств Украины Василий Маслий
Хормейстер: засл. деятель искусств Украины Татьяна Пащук

В спектакле заняты: заслуженный артист Украины Сергей Лупильцев, артисты Владимир Быковский, Валентина Саврасова, Максим Селиванов.

"Я умру, и столько всякого будут говорить обо мне, что в конце концов никто не узнает, чем же я была на самом деле.

Не так уж это и важно, скажете вы? Да, конечно. Но эта мысль не дает мне покоя. Вот почему, пока ещё не поздно, я хочу рассказать о себе, рискуя вызвать скандал, а также рискуя возбудить к себе жалость.

Есть счастливые минуты – есть и другие, которых больше. Но что ещё может случиться со мной до того дня, когда надо будет свести последние счеты? Там, наверху, я это хорошо знаю, я буду неустанно повторять, как в моей песне: «Нет, я не жалею ни о чем".

Есть более интимные, искаженные слухами воспоминания, которые меня удручают. В своей исповеди я, с твердой надеждой на отпущение грехов, хочу раз и навсегда освободиться от всего, хочу, насколько смогу, объяснить, кто я и все эти женщины, которыми я была: девчонка Пиаф, просто Пиаф, Эдит…

Я вела ужасную жизнь, это правда. Но также – жизнь изумительную. Потому что прежде всего я любила её – жизнь. И любила людей: моих возлюбленных, моих друзей, а также незнакомцев и незнакомок, составляющих мою публику, для которой я пела, часто превозмогая себя, для которой хотела умереть на сцене, допев свою последнюю песню.

Все, чего я хочу, – чтобы прочитавший эту исповедь, которая, быть может, будет моей последней исповедью, прежде чем закрыть её, сказал обо мне как о Марии Магдалине: "Ей можно многое простить, потому что она много любила".

Эдит Пиаф, "Моя жизнь".

Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: