Главная  > Спорт в Донецке > Кубок Донбасса 2018 по парусному спорту

Кубок Донбасса 2018 по парусному спорту

Место проведения: Старобешевское водохранилище в районе пгт. Новый Свет

Дата и время: 25 Мая 2018, 10:00 - 28 Мая 2018

Категория: Спорт

25 мая 2018 г. стартуют республиканские соревнования по парусному спорту «Кубок Донбасса – 2018». Место проведения соревнований - Старобешевское водохранилище в районе пгт. Новый Свет.

Ждем участников от 16 лет, а также детей 2011 г.р. и старше под ответственность родителей. А ждем мы юных участников совсем не зря, ведь надо же кому-то выигрывать конкурс «Самый юный участник».

Но подростков без родителей не пустят, ведь на судне как в жизни – родители всегда у руля. И самый слаженный семейный экипаж непременно будет отмечен грамотой!

А для уверенных в своих навигационных навыках и лидерских качествах женщин, предусмотрена отдельная номинация - «Лучшая женщина – капитан». Но и это не все! Если таких женщин будет несколько, и они смогут между собой договориться (!), усилив качества друг друга в слаженной команде, им непременно достанется приз «Лучшая женская команда».

Понаблюдать за ходом «Кубка Донбасса-2018» приглашаем всех желающих на городской пляж пгт. Новый Свет в 10:00 в субботу 26 мая. Соревнования будут проходить 3 дня с обязательной культурной вечерней программой. Костер, гитара, жизнь в полевых условиях в палатках в самый теплый весенний месяц – что может быть лучше?!

Судить соревнования будут мэтры парусного и водного спортивного туризма. Главный судья – Еременко Александр – многократный чемпион различных соревнований по парусному туризму, в том числе капитан победившего в сентябре 2017 катамарана «Одиссей» на международной парусной регате в Актау на Каспийском море. Секретарь – Володина Елена – участница всесоюзных, участница и судья всеукраинских соревнований по водному туризму, главный организатор и судья областных и теперь уже республиканских соревнований по технике водного туризма, организатор школы начальной туристкой подготовки.

Кубок Донбасса – уже ставшие традиционными соревнования среди туристов-парусников. Соревнования гандикапные, т.е. учитываются размер и парусность судна, а также наличие и возраст детей в команде.

Предварительные заявки на участие в «Кубке Донбасса – 2018» и мерительные свидетельства судов необходимо прислать по адресу: rumb0517@gmail.com. С собой участники должны иметь:

  1. удостоверения личности,
  2. свидетельства о браке и рождении (для семейных экипажей),
  3. классификационные книжки спортсменов.

Заполненные именные заявки на участие в соревновании, мерительные свидетельства и протоколы обмера судов принимаются мандатной комиссией непосредственно на месте проведения соревнований с 19:00 25.05.18 до 9:00 26.05.18.

Награждение участников пройдет в понедельник 28 мая в 16:00.

Не пропустите одно из самых зрелищных событий Донбасса!

Подробности на https://donfst.info/article/kubok-donbassa-2018.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: