Главная  > Активный отдых в Донецке > Шуми, Масленица!

Шуми, Масленица!

Место проведения: Парк им.Щербакова

Телефон:

Дата и время: 18 Февраля 2018, 12:00

Категория: Активный отдых

Администрация города Донецка приглашает жителей Донецкой Народной Республики и жителей территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, принять участие в фестивале традиционной культуры «Шуми, Масленица!».

18 февраля с 12:00 до 17:00 в столичном парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова состоится праздничное мероприятие, посвященное Масленице.

Одновременно на территории парка культуры и отдыха будут работать разнообразные локационные зоны, где каждый гость мероприятия станет непосредственным его участником и найдет для себя развлечение по душе.

В центре площади парка, перед главной сценой, будет установлен масленичный столб, на котором будут размещены ценные призы и подарки.

На танцевальной площадке «Вечерние ритмы» состоится конкурсная развлекательная программа для детей и взрослых, эстафетные игры, частушечные бои, танцевальные анимашки.

На «Богатырской поляне» желающие смогут продемонстрировать свою богатырскую силушку, участвуя в конкурсах «Поднятие гири», «Перетягивание каната», «Распилка бревен». А для любителей сэлфи будет представлена оригинальная фото-зона.

Гостей праздника ожидает традиционная праздничная ярмарка: изделия из стекла, народных промыслов, медовые пряники, сувенирная атрибутика, творческие мастерские по изготовлению чучела, выставка-продажа изделий кузнечного мастерства, ярмарка меда.

Для всех желающих будут организованы увлекательные конные прогулки по набережной парка.

На главной сцене состоится театрализованная концертная программа «Шуми, Масленица!» с участием творческих коллективов учреждений культуры города. Специальный гость программы - Театр цыганской песни Луизы Жемчужной.

В 17:00 пройдет обряд сжигания чучела Масленицы.

Всех гостей мероприятия будут угощать бесплатным чаем из огромного самовара и сладкими блинами.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: