Главная  > Кинопоказы в Донецке > Показ молодежных фильмов кинофестиваля "Перерыв на кино"

Показ молодежных фильмов кинофестиваля "Перерыв на кино"

Место проведения: Донецкий городской молодежный центр

Телефон: (062)304-12-04

Дата и время: 08 Декабря 2017, 11:00

Стоимость: вход свободный

Категория: Кинопоказы

8 декабря в 11:00 в Донецком Городском Молодежном Центре ДГМЦ пройдет Всероссийский показ молодежных фильмов кинофестиваля "Перерыв на кино" о героях ВОВ ко Дню Героев Отечества.

Цель мероприятий - в интересной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране. 

Организатором Всероссийского показа выступает Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» в рамках одного из направлений своей работы - молодёжного проекта ПЕРЕРЫВ НА ВОЙНУ.

В нашем городе организаторами показа выступит ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, при содействии Отдела молодежной политики г. Донецк. Программа общей длительностью 60 минут, включает в себя три картины: 

«Здравствуй, малыш!» (2014] 
Игровой, 21' 
Режиссер: Сергей Храмых 
Картина снята по рассказу С. Георгиева "Дедушка". Фильм о том, что подчас чужие люди становятся для стариков ближе родственников. По сюжету мальчик Алёша из любопытства набирает незнакомый номер и попадает к ветерану ВОВ, бывшему летчику. Когда мальчик понимает, что ветеран принял его за своего внука, он не решается его разубедить. Мальчик узнает адрес, чтобы встретиться с дедушкой, которого никогда не видел раньше, но полюбил как родного. 

«Fabian Schlecht» (2014) Документальный, 04.22' 
Режиссер: Глеб Волошин 
В 2013 году простой студент из Мюнхена, Фабиан Шлехт, приехал в Калининград по международной программе обмена. 9 мая Фабиан увидел свой первый в жизни военный парад – в честь Дня Победы. Две камеры, наблюдающие за героем, микрофон-петлица и огромная просьба быть максимально искренним в своих рассуждениях. Обычный немецкий парень, который «даже не хочет уметь стрелять», размышляет о героях войне, нацизме и русской душе. 

«Гроза и молния морей» (2017) 
Документальный, 24' 
Режиссёр: Михаил Родин 
Фильм о ветеране-юнге и торпедисте П. И. Семёнове, снят режиссёром из Латвии при участии социального кинопроизводства "Перерыв на фильм". Помимо воспоминаний самого героя о службе в годы Великой Отечественной войны, в ленту вошли также яркие кадры диалогов и поздравлений с празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге год назад. 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: