Главная  > Концерты в Донецке > ДахаБраха и Port Mone: Хмелева Project

ДахаБраха и Port Mone: Хмелева Project

Место проведения: Liverpool, Live music bar

Телефон: (062) 312-54-88, (062) 312-54-89

Организаторы: АртПоле, агентство событий

Дата и время: 03 Марта 2012, 21:00

Стоимость: 100 грн., в день концерта - 120 грн.

Категория: Концерты

Загадочные представители украинской и белорусской независимой сцены - киевская ДахаБраха и минские Port Mone - презентуют записанный совместный альбом. Пластинка называется "Хмелева Project", ведь именно в селе Хмелева, на склонах Днестровского каньона, были созданы его первые композиции. Запись осуществлена на Toya Studios в польском городе Лодзь, вдохновлявшем не одно поколение художников (в частности, здесь учились режиссеры Анджей Вайда и Роман Полански, а Дэвид Линч снимал свою "Внутреннюю империю"). Помогли осуществить проект польские друзья АртПоля - фонд Hermetic Garage.

Почти через год после уединения в Хмелева музыканты встретились снова, чтобы записать уже вполне осмысленный, захватывающий и динамичный вариант своего экспериментального проекта. Это еще не новый жанр, но уже достаточно отстраненный от современной музыкальной реальности мир. "Хмелева Project" является настоящим художественным событием на стыке музыкальных идей, философских мыслей и эмоций, способной показать Европе совсем другие Украину и Беларусь – более глубокие, чувственные и интересные, чем те, представление о которых сейчас преобладает в мире.

У обеих групп длительные связи с фестивалем АртПоле. АртПоле и ДахаБраха, которые возникли почти одновременно, поддерживали друг друга в своем развитии, и с самого начала ДахаБраха является одной из любимых групп фестивальной публики. Здесь также впервые перед украинской аудиторией выступили Port Mone. Благодаря совместной энергии АртПоле - всегда больше чем событие. Это явление создают люди, которые приезжают сюда с готовностью воспринимать эксперимент и принимать в нем непосредственное участие. Здесь сочетаются различные культурные традиции, и каждый находит актуальную форму сказать о вечном. Одним из таких экспериментов, собственно, и является "Хмелева Project".

 

 

Новости

3 марта в Донецке впервые вместе выступят

3 марта в Донецке впервые вместе выступят "ДахаБраха" и "Port Mone"

Запах весенних полей, шум горных рек и душа украинского народа – все это излучают песни, которые исполняет знаменитый коллектив "ДахаБраха", а теперь дончане смогут услышать это еще и с нотками белорусской ментальности.

02

Марта
В Донецке впервые выступит знаменитая группа

В Донецке впервые выступит знаменитая группа "ДахаБраха" в рамках общего проекта с "Port Mone"

Запах весенних полей, шум горных рек и душа украинского народа – все это излучают песни, которые исполняет знаменитый коллектив "ДахаБраха", а теперь дончане смогут услышать это еще и с нотками белорусской ментальности.

24

Февраля

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: