Главная  > Концерты в Донецке > Голос России Федор Шаляпин

Голос России Федор Шаляпин

События 23 Января

Место проведения: Донецкая областная филармония

Телефон: (062) 335-71-54 (касса)

Дата и время: 23 Января 2018, 16:00

Стоимость: 60 руб.

Категория: Концерты

«В русском искусстве Шаляпин – эпоха, как Пушкин»

М. Горький

 Известный в свое время музыкальный критик Юрий Беляев в одной из статей, посвященных Шаляпину, писал, что «в Москве –  три чуда: Царь-колокол, Царь-пушка и Царь-бас – Федор Иванович Шаляпин». Высказывание Беляева – не аллегория и не гипербола. Популярность Шаляпина действительно была беспримерной, – ни один артист, даже самый знаменитый, не знал и половины той славы, которая выпадала на долю Шаляпина. Крестьянский сын, сумевший силой своего таланта проложить себе дорогу на мировую сцену. Первый русский певец, добившийся широкого признания за рубежом – в репертуаре этого гениального певца 70 оперных партий и более 400 романсов и песен.

23 января в Малом зале Донецкой филармонии прозвучат  оперные арии, романсы и народные песни из репертуара великого баса.

Солисты: заслуженный артист Украины Анатолий Юхнов, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Читах, Кирилл Волженцев, Дмитрий Хотеев

Концертмейстеры: заслуженные артистки Украины Людмила Бородицкая, Светлана Ольховиченко; дипломант международных конкурсов Елена Трофименко.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: