Главная  > Спектакли в Донецке > Юнона и Авось

Юнона и Авось

Место проведения: Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр

Телефон: касса: (062) 305-32-66

Дата и время: 19 Января 2018, 17:00

Категория: Спектакли

А.Рыбников, А. Вознесенский.

Рок-опера в 1-м действии.

Основная сцена.

Режиссер-постановщик: Василий Маслий, заслуженный деятель искусств Украины 
Хормейстер-постановщик: Татьяна Пащук, заслуженный деятель искусств Украины 
Художник-постановщик: Руслан Фадиенко 
Художник по костюмам: Ольга Кузнецова 
Музыкальное оформление: Дмитрий Муравьев 

В спектакле заняты: Руслан Слабунов, Елена Лесогорова , Виктория Селиванова, Анна Якубовская-Васина,Александр Филатов, Максим Селиванов, Дмитрий Федоров, Алексей Аносов , Роман Горовых, Сергей Кихтенко,Александр Папирник , Константин Пасичный, Сергей Лупильцев, Сергей Банников, Андрей Болдарев , Наталья Изотова , Игорь Чумаков, Всеволод Ведькал

Он был старше ее на целую жизнь: ему было сорок два, ей всего – шестнадцать.

Командор из далекой северной страны, рано овдовевший граф Николай Резанов прибыл в Калифорнию с дипломатической миссией. Опустошенный, охладевший сердцем и душой, равнодушный к привычным человеческим радостям, камергер его Величества до конца своих дней решил все свои силы отдать на служение Отечеству, но словно сама судьба вела два быстрокрылых парусника на южный континент.  Разве мог Резанов  предположить, что юная испанка Кончита сможет вдохнуть в него забытое чувство!  Несмотря на то, что земное счастье влюбленных длилось недолго, любовь Кончиты и Николая пережила разлуку, болезнь, даже смерть и вознеслась над вечностью.

Поэма Андрея Вознесенского, положенная на музыку Алексея Рыбникова, стала легендарной рок-оперой «Юнона и Авось». Воспевая трагическую и печальную историю тех, кому не суждено было быть вместе на этой земле, она вот уже более тридцати лет продолжает волновать сердца слушателей, а строки «Аллилуйя любви» знают во всем мире. 

Продолжительность: 1час 30 минут.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: