Главная  > Для детей в Донецке > Тайны Деревьев

Тайны Деревьев

Место проведения: Донецкий цифровой планетарий

Телефон: (062) 304-45-93

Дата и время: 14 Октября 2017, 12:00

Стоимость: 80, 100, 120 и 140 руб.

Категория: Для детей

1. Программа "Тайны деревьев".
2. Прогулка по осеннему звездному небу

Сеанс для детей от 6 лет.

Полнокупольное шоу "Тайны деревьев".

«Тайны Деревьев» раскрываются нам глазами двух главных героев: любопытной и милой божьей коровки Долорес и въедливого светлячка по имени Майк. Вместе с ними зрители отправятся на приключения в удивительный мир природы и откроют для себя тайны жизни деревьев. Шоу дает зрителю уникальный шанс взглянуть на мир глазами маленьких насекомых и получить представление о микрокосмосе.

Пока наши герои следуют повествованию шоу, юным зрителям и их родителям будут раскрываться удивительные тайны деревьев. Как они получают питание от Солнца? Почему они растут? Как вода попадает от корней к листьям в крону деревьев, нарушая законы гравитации? И как деревья сделали возможным появление органической жизни?

Шоу дает представление о фотосинтезе, поглощении деревьями углекислого газа и выделении кислорода, о строении деревьев от корневой системы до листьев и иголок, о том, почему деревья так важны для поддержания жизни на планете и сохранения биоразнообразия.

«Тайны Деревьев» - это шоу нового типа, построенное согласно концепции «эдьютейнмента», - обучения через развлечение. Комбинация впечатлений и учебной информации в шоу весьма эффективна для образовательного процесса. Вместе с тем, ощущение глубокого погружения в действие, достигаемое использованием полнокупольного формата, дает возможность зрителям не просто смотреть, а почувствовать себя настоящим участником событий, разворачивающихся на куполе.

Koks Саундрек к анимационному шоу исполняет Карина Кокс, известная певица, бывшая солистка группы "Сливки", лауреат множества премий, таких как "Песня Года", "Золотой Граммофон", "Золотой Диск" и т.д.

Специально для шоу Карина создала русскую версию оригинальной песни "Wave on".

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: