Главная  > Спектакли в Донецке > Москва-Петушки. Поэма

Москва-Петушки. Поэма

Место проведения: Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр

Телефон: касса: (062) 305-32-66

Дата и время: 19 Сентября 2017, 18:00

Категория: Спектакли

Моноспектакль Сергея Карякина, г. Москва – участник международного театрального фестиваля малых форм "Мизансцена" в г.Донецк.

По произведению Венедикта Ерофеева. Моноспектакль Сергея Карякина.

Поэма в прозе, написанная русским писателем Венедиктом Васильевичем Ерофеевым - это, по сути, монолог, исповедь главного героя. 
Спектакль-монолог. Спектакль-исповедь. Спектакль-поэма. 
Музыка Тома Уэйтса, Дмитрия Шостаковича и Антонио Вивальди.
 
"...Помолитесь, ангелы, за меня. Да будет светел мой путь, да не преткнусь о камень, да увижу город, по которому столько томился. А пока – вы уж простите меня – пока присмотрите за моим чемоданчиком, я на десять минут отлучусь. Мне нужно выпить кубанской, чтобы не угасить порыва...". 

Веничка Ерофеев пьяница и поэт. Он едет из Москвы в Петушки, а оказывается совсем в другом месте. И пока длится это странное путешествие, зрителю предоставляется возможность услышать его рассказ. А ему есть что рассказать о человеке и о человеческом сердце, о сфере интимного и об общественной лестнице, о душе, уме, совести и вкусе... о мировой скорби. И о благословенных Петушках, где ждут его бесстыжая Царица и розовощекий младенец. Его исповедь наполнена самоиронией. Глубокая искренность и открытость сочетаются в ней с юмором и шутовством, но в ней сквозит неодолимая любовь к жизни, вера в Бога, горечь осознания несовершенства этого мира и собственного гибельного пути в нем. 

Это смешной и страшный спектакль о сложных отношениях индивидуума с окружающей действительностью, о призрачной возможности создавать свою реальность и жить в соответствии со своей верой, о жизненном выборе и о плате за этот выбор. 
Предупреждение: в спектакле присутствует ненормативная лексика. 
Спектакль ведет Сергей Косцов

Постановка и исполнение - Сергей Карякин.

Продолжительность: 1час 30минут.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: