Главная  > Шоу-программы в Донецке > «НА ИВАНА, НА КУПАЛА…»

«НА ИВАНА, НА КУПАЛА…»

Место проведения: Цирк "Космос"

Телефон: (622) 66-51-89, (622) 66-41-01

Дата и время: 01 Июля 2017, 11:00

Категория: Шоу-программы

ДОНЕЦКИЙ ЦИРК «КОСМОС» ПРИГЛАШАЕТ НА ЭСТРАДНО-ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «НА ИВАНА, НА КУПАЛА…»

1 июля 2017 года в 11:00 в Донецком государственном цирке «Космос» состоится эстрадно-цирковое представление «На Ивана, на Купала…».

Организатор программы – Донецкий республиканский учебно-методический центр культуры и искусства при участии и поддержке Государственного предприятия «Донецкий цирк «Космос».

Цель представления – напомнить зрителям обычаи и обряды одного из древнейших праздников славян – Ивана Купала. Мистический и загадочный, веселый и разгульный, он отмечался всенародно два дня 6 и 7 июля. По древне языческим преданиям в эту ночь оживают русалки и ведьмы, водяные и лешие, деревья в лесу и вся природа, цветы и травы открывают свои особые целебные силы. Главные элементы купальной ночи – очищающие костры, купание в водоёмах, плетение венков и поиск цветка папоротника.

Купальские волшебства зрителям представят народные и образцовые цирковые коллективы: «Арлекин» культурно-досугового центра г. Енакиево; «Радуга-Престиж» Городского дворца культуры им. В.Г. Кирсановой (г. Макеевка); «Браво» Культурно-спортивного коммерческого Центра концерна «Стирол» (г. Горловка); «Омега» ДК им. А.С. Пушкина (г. Донецк); «Мрия» Центра Славянской культуры (г. Донецк); эстрадно-цирковой коллектив «Арабески» Тельмановского районного Дома культуры. В мероприятии также примут участие образцовый театр танца «Twelve dance» ДК им. XX-летия Победы и хореографический коллектив «Пируэт» ДК «Юбилейный» (г. Донецк).

Юные артисты подарят зрителям незабываемые впечатления от встречи с волшебным миром купальского праздника и циркового искусства, продемонстрировав мастерство в более чем двадцати номерах гимнастики – партерной и воздушной, силовой акробатики, жонглирования, эквилибристики и других.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: