Главная  > Выставки в Донецке > Мы победим!

Мы победим!

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 10 Мая 2017, 10:00 - 31 Мая 2017

Категория: Выставки

В преддверии третей годовщины основания Донецкой Народной Республики художественно-выставочный центр «Арт-Донбасс» презентует новую выставку под названием «МЫ ПОБЕДИМ!».

На выставке представлено более 40 работ донецких живописцев, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства. В экспозиции представлены живопись, графика, военное моделирование, керамика, скульптура. Участие в выставке приняли кафедра «Дизайн и аrt-менеджмент» ЭФ ДонНУ, которые представили плакаты по теме. Кафедра «Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды» АФ ДонНАСА продемонстрировали курсовой проект на тему «Жилое образование на основе экспериментальных жилых домов социального фонда», где студентами и преподавателями разработан план отстройки разрушенных жилых зданий. Психологическая и идеологическая поддержка – мощное оружие победы, и в этом немалую роль играет искусство.

На выставке  также представлены работы художников Донбасса, которые отражают события  гражданской войны, а так же социальных потрясений за период с 2014 по 2017 года.

Все работы основаны на собственных переживаниях событий, свидетелями которых стали наши мастера, среди которых как известные мэтры живописи, так и молодые художники. В них запечатлены не просто хаос, а чувства и переживания, боль и смятение миллиона жителей Донбасса. Знакомясь с данной выставкой, вспоминаются  известные строки «музы не молчат, когда гремит оружие» - и в этом наша сила!

Приглашаем дончан и гостей города 10 мая  в 10:00 часов в ХВЦ «Арт-Донбасс» на торжественное открытие выставки, которое будет сопровождаться концертной программой.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: