Главная  > Выставки в Донецке > Выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Сказки нашего детства»

Выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Сказки нашего детства»

События 27 Марта

Место проведения: Донецкий республиканский краеведческий музей

Телефон: (062) 311-48-63, (095)845-09-28

Дата и время: 27 Марта 2017 - 15 Мая 2017

Категория: Выставки

27 марта в 13.00 в ГУК «Донецкий республиканский краеведческий музей» состоялось открытие выставки работ победителей и участников конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Волшебная история» к 135-летию со дня рождения К.И.Чуковского.

Конкурс проводился Донецким республиканским учебно-методическим центром культуры и искусства совместно с Донецким республиканским краеведческим музеем. Целями и задачами конкурса были поддержка одаренных детей, привлечение детей и молодежи к изучению наследия отечественной культуры, знакомство с произведениями К.И. Чуковского, создание условий для самореализации самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

В конкурсе приняло участие около 600 авторов от 6 до 60 лет из г. Донецка, Макеевки, Харцызска, Шахтерска, Зугрэса, Горловки, Ясиноватой, Тореза, Снежного, Енакиево, Иловайска, Амвросиевского, Старобешевского и Новоазовского районов.

Посетители выставки встретятся с любимыми сказочными героями из произведений «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр», «Чудо-Дерево», «Айболит», «Краденое солнце», «Телефон» и др.

 

Выставка работает до 15 мая 2017 г.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: