Главная  > Выставки в Донецке > «Букет для любимой»

«Букет для любимой»

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 02 Марта 2017 - 04 Апреля 2017

Стоимость: Вход свободный

Категория: Выставки

«Букет для любимой» - новая выставка, которую 2 марта в 15:00 часов представляет художественно-выставочный центр «Арт-Донбасс» и дарит всем женщинам к Международному Дню 8-е марта.

На выставке представлено более 70 работ художников Донбасса. Классические произведения именитых мастеров – народных и заслуженных художников Украины – соседствуют с оригинальными и новаторскими полотнами начинающих живописцев, студентов и преподавателей кафедры дизайна и арт-менеджмента Донецкого национального университета. Ознакомившись с работами, большинство из которых – натюрморты, вы сможете усладить эстетическое чувство, насладиться яркой палитрой цветущей весны.

Какое же послание для зрителя готовят наши художники? В экспозиции представлены изображения таких цветов как лилия – один из самых превосходных цветов на земле. Упоминания о лилии дошли до нас с незапамятных времен. В древней Греции он был символом надежды, на Руси – мира и непорочности, в Германии – преданности. Ирисы символизируют мудрость, доблесть, веру, надежность. Считается, что букет сирени – это первые цветы двух влюбленных. Сирень является символом невинности. Ромашка символизирует невинность, юность, романтичность, недоверчивость. Пион - символ робости, застенчивости, стыдливости, нежности, пламенной любви, знак выражения любви (Китай). В экспозиции будут представлены и диковинные цветы, которые возможно Вам, милые женщины, дарили во сне. Вас ждет незабываемая прогулка по саду цветов!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: