VIVA VIVALDI!

Место проведения: Донецкая областная филармония

Телефон: (062) 335-71-54 (касса)

Дата и время: 02 Марта 2017, 16:00

Стоимость: 55 руб.

Категория: Концерты

Концерт в Малом зале.

Известный композитор Антонио Вивальди изначально собирался посвятить свою жизнь служению Богу и готовился принять церковный сан. Однако страстная любовь к музыке занимала все помыслы композитора. Известен курьезный случай из его биографии:  однажды во время торжественной мессы музыканту в голову пришла интересная идея насчёт новой фуги. Идея настолько захватила Вивальди, что он, не дождавшись окончания службы, отправился в ризницу, чтобы записать новую тему. Это нарушение не осталось без внимания и юношей даже заинтересовалась инквизиция. Дело закончилось тем, что Вивальди запретили служить мессу, чему, кажется, он был только рад.

2 марта в Малом зале Донецкой филармонии ансамбль старинной музыки «Барокко» под руководством Лады Малафий и солисты Донецкой филармонии – лауреат международных конкурсов Татьяна Гуртовенко (сопрано) и дипломант международных конкурсов Павел Иванников (гитара) исполнят для Вас лучшие сочинения барочного мастера.

В программе прозвучат: концерты №96, №107, №302 для камерного оркестра, концерт для лютни, скрипки, виолончели и клавесина; ария «Vedro con mio diletto» в переложении для ансамбля; вокальные произведения…

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: