Главная  > Концерты в Донецке > Танго на все времена

Танго на все времена

Место проведения: Донецкая областная филармония

Телефон: (062) 335-71-54 (касса)

Дата и время: 05 Февраля 2017, 16:00

Стоимость: 60 - 140 руб.

Категория: Концерты

Кто-то сказал: «Танго – это тайна, которую танцуют двое». Музыка этой тайны, как и танец: яркая, страстная, необузданная, одинокая, неразделимая и печальная… Нет таких слов, которые бы в полной мере рассказали об эмоциях танго. Все это можно передать только через движения, ритм и мелодию.

5 февраля в 16:00 приглашаем дончан и гостей города закружиться в разноцветном вихре страстей и окунуться пучину переживаний на концерте «Танго на все времена».

Для Вас будет играть лауреат премии им. С. С. Прокофьева выдающийся камерный оркестр «Виола» под руководством Валерии Путри.

Солисты концерта лауреаты международных конкурсов Дмитрий Хотеев (баритон), Елена Шагун (виолончель), Олег Просвирин (баян), Евгений Сапсалёв (гитара), вокальный ансамбль под руководством Юлии Колосовской.

В программе:

— инструментальные и вокальные танго Херардо Родригеса, уругвайского и аргентинского композитора, журналиста. Он прославился как автор «Кумпарситы» (исп. La Cumparsita) — самого знаменитого танго мира.

— произведения Карлоса  Гарделя, аргентинского певца, композитора и актёра. Самая значительная фигура в истории танго. Гардель — идол для миллионов латиноамериканцев. Несмотря на прошедшие со дня его смерти десятилетия существует поговорка: «El Zorzal canta cada día mejor» — «Креольский дрозд (прозвище Калоса Гарделя – авт.) поёт лучше с каждым днём».

— танго Ежи Петербургского, который широко известен тем, что написал музыку к кинофильму «Утомлённые солнцем» и вальс «Синий платочек»

Донецкая филармония ждет Вас!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: