Главная  > Концерты в Донецке > Безделушки

Безделушки

Место проведения: Донецкая областная филармония

Телефон: (062) 335-71-54 (касса)

Дата и время: 29 Января 2017, 16:00

Стоимость: 60 - 140 руб.

Категория: Концерты

«Я не слышу в своём воображении части музыки последовательно, я слышу её всю сразу. И это наслаждение!», — так говорил о себе великий композитор XVIII века Вольфганг Амадей Моцарт.

Биография выдающегося музыканта пронизана интересными и невероятными историями. Так, например, свой первый концерт для клавесина Моцарт написал в 4 года, чем довел родного отца до слёз. В хорошем смысле, конечно. А еще, юному дарованию разрешили играть во время поста в Голландии, когда любая музыка запрещена, так как его талант считали даром Божьим.

Само собой в Моцарте главное не его история, а те чудесные произведения, которые он написал. Его музыка действительно божественна.

29 января в 16:00 Донецкая государственная академическая филармония приглашает дончан и гостей города на концерт «Безделушки» абонемента «Только Моцарт».

Для Вас будут выступать знаменитый концертный ансамбль «Ричеркар» под руководством  Валерии Путри, лауреаты международных конкурсов Элона Коржевич и Дмитрий Хотеев, вокальный ансамбль под руководством Юлии Колосовской.

Для Вас прозвучат дуэты, арии из опер, инструментальные и вокальные миниатюры Вольфганга Амадея Моцарта.

Мы ждём Вас!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: