Главная  > Концерты в Донецке > Двадцать взглядов на младенца Иисуса

Двадцать взглядов на младенца Иисуса

Место проведения: Донецкая областная филармония

Телефон: (062) 335-71-54 (касса)

Дата и время: 13 Января 2017, 16:00

Стоимость: 50 - 100 руб.

Категория: Концерты

Оливье Мессиан написал «Двадцать взглядов на младенца Иисуса» за год до окончания Второй Мировой Войны. Премьера состоялась в столице Франции. Музыка, словно зеркало, отражает послевоенное время: спокойствие сменяется волнением, веселье чередуется с грустью. Мелодия никак не может успокоиться, словно, как и многие парижане, не верит, что все уже позади, все кончено.

13 января в 16:00 Донецкая государственная академическая филармония приглашает дончан и гостей города послушать фрагменты «Двадцати взглядов на младенца Иисуса»Оливье Мессиана в исполнении заслуженного артиста Российской Федерации, народного артиста Республики Татарстан Рината Шакирова (фортепиано).

Для Вас прозвучат отрывки из произведения Оливье Мессиана «Двадцати взглядов на младенца Иисуса»: Взгляд Отца; Взгляд Звёзд; Взаимодействие; Взгляд  Девственницы; Взгляд Сына на Сына; Взгляд Креста; Взгляд Небес; Взгляд Времени; Благовещение Деве; Взгляд Ангелов; Взгляд Пророков, Пастухов и Волхвов; Я сплю, но моё сердце бодрствует.

Также для Вас будут демонстрироваться видеоинсталляции, аннотации автора и комментарии исполнителя

Мы ждем Вас!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: