Главная  > Концерты в Донецке > Моей души коснулась ты…

Моей души коснулась ты…

Место проведения: Донецкая областная филармония

Телефон: (062) 335-71-54 (касса)

Дата и время: 12 Января 2017, 16:00

Стоимость: 55 руб.

Категория: Концерты

«Толстой — неисчерпаемый источник для текстов под музыку, это один из самых симпатичных мне поэтов», — писал композитор Н.Ф.фон Мекк. Более семидесяти стихотворений Алексея Толстого было положено на музыку русскими композиторами. Чайковский высоко ценил лирические стихотворения поэта, удивительно простые, но глубоко волнующие, с элементами народно-поэтического стиля, близкие песне. В личной библиотеке Чайковского сохранилось несколько книг Толстого, в которых композитором сделаны пометки и наброски для вокальных сочинений на стихи этого поэта.

12 января в 16:00 донецкая государственная академическая филармония приглашает дончан и гостей города на концерт «Моей души коснулась ты…» и насладится музыкой на произведения Алексея Толстого.

Для Вас выступят: Анатолий Юхнов – наш земляк, гордость и знаменитый баритон Донетчины, заслуженный артист Украины, лауреаты международных конкурсов Виктория Гонца, Т. Гуртовенко, К. Волженцев, В. Слепенков, Д. Хотеев.

А также концертмейстеры: заслуженные артисты Украины Л. Бородицкая, С. Ольховиченко, дипломант международных конкурсов Е. Трофименко.

Для Вас прозвучат романсы Николая Римского-Корсакова, Петра Булахова, Петра Чайковского…

Ведущая – Т. Кусты.

Мы ждем Вас!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: