Главная  > Шоу-программы в Донецке > День города Макеевка

День города Макеевка

Место проведения: г. Макеевка

Дата и время: 25 Августа 2016, 09:00 - 28 Августа 2016

Категория: Шоу-программы

Макеевка празднует свой 326-й день рождения! 

Торжественные мероприятия стартуют в городе 25 августа и продолжатся вплоть до воскресенья. 
В этот день вас ждут сюрпризы и приятные подарки! 

Калейдоскоп праздничных мероприятий развернется в центральной части города. 
Вам не придется скучать до позднего вечера. С праздником! 

Показательные выступления судомодельного клуба «Нептун» 

Голубой бассейн фонтана у здания администрации города Макеевки подарит вам в праздничный день не только прохладу, а и водно- развлекательную программу с участием судомодельного клуба «Нептун». Большие сражения маленьких кораблей под управлением юных капитанов - чемпионов Мира и Европы. 

День рождения воздушного шарика 

27 августа в 14.00 приглашаем детвору на «День рождения воздушного шарика». Это увлекательное театрализованное мероприятие, где главные герои Разбойники и Карлсон проведут веселые эстафеты, конкурсы и игры с шарами, расскажут историю возникновения воздушного шарика и подарят заряд позитивного настроения на весь день! 

«Шоколадное party» 

Все сладкоежки и шокоманы! Праздник Вашей мечты скоро в городе!27 августа в 15.30 на центральном входе в сквер Славы состоится конкурсно - развлекательная программа «Шоколадноеparty». 

Вас ждут веселые конкурсы, концертные номера, знакомство с историей шоколада, аниматоры и, конечно же, призы в виде шоколада! 

Погрузитесь в атмосферу самого сладкого праздника сезона. Берите друзей и приходите, ведь в компании шоколад ещё слаще! 

«Путешествие в Тридевятое царство» 

27 августа в 15.00 на площадке у городского центра занятости юных жителей и гостей города Макеевки ждет театрализованный праздник «Путешествие в Тридевятое царство». Маленькие зрители отправятся в незабываемое путешествие по сказкам и встретятся с любимыми сказочными героями, с которыми и пройдет игровое представление. 

«Праздник мороженого» 

27 августа в 16.30 на площадке у городского центра занятости для жителей Макеевки будет проведен вкусный семейный праздник мороженого, который не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых 

Специально для любителей мороженых лакомств: ассортимент вкуснейшего мороженого, развлекательная конкурсная программа, веселые конкурсы и призы. На празднике гости смогут насладиться великолепным вкусом мороженого, принять участие в играх и развлечениях. 

«Город мастеров» 

Хотите окунуться в атмосферу праздника и отдыха? Полюбоваться произведениями искусства народных умельцев? Тогда добро пожаловать в «Город мастеров»! 

Выставка – продажа декоративно – прикладного искусства порадует вас и ваших близких разнообразными изделиями на любой вкус! 

Любители необычных фотографий смогут сфотографироваться на фоне разнообразных тантамаресок, примерив на себя образ пирата, русалки, средневекового воина и множества других персонажей. 

Детворе представится возможность насладиться удивительным процессом перевоплощения, посетив мастеров аквагрима. 

Ждем вас в городе мастеров! Приходите, будет интересно! 

«Библиогород» 

В День города, 27 августа с 14.00 городские библиотеки приглашают любителей книги совершить увлекательнейшую экскурсию по «Библиогороду», расположенному в сквере Славы. 

Вас ждут яркие, красочные выставки популярных книг, оригинальный литературный вернисаж, слайд – экскурсия «По страницам любимых книг», книжное лото «Героини великих книг». 

Разнообразные и увлекательные викторины помогут проявить знания и эрудицию. 

Приняв участие в марафоне знатоков «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья», праздничном литературном фейерверке, юных макеевчан и их родителей ждут удивительные сказочные приключения. 

Все книгочеи от мала до велика, посетив «Библиогород», ознакомятся с историей библиотек, представленной в фотодокументах. Читатели со стажем смогут поделиться своими воспоминаниями о памятных для них событиях, неповторимых встречах, которые проходили в библиотеках города .Ждем всех на празднике в «Библиогороде» 

«Фото-ателье под открытым небом» 

Всех любителей перевоплощения и фотосъемки 27 августа в 14.00 ждет приятный подарок! В сквере Славы в рамках празднования Дня города, будет работать фотоателье под открытым небом. 

Вам представится возможность примерять на себя разные образы, получить массу приятных и ярких впечатлений, а поможет вам в этом профессиональный фотограф, который сделает вам подарок – фото на память! Время, проведенное в ателье, ознаменуется веселым смехом и сохранится на долгие годы не только в памяти, но и в фотографиях. 

Приходите и увидите, что сказка станет явью не на мгновение, а навсегда! Ждем вас с нетерпением! 

«Музейная машина времени» 

Ставшая уже традиционной музейная «машина времени» поможет макеевчанам окунуться в мир послевоенного быта – в 1950-60-тые годы ХХ века. 

Какими были квартиры 50-х многие хорошо представляют по фильмам или по собственным воспоминаниям (у бабушек и дедушек такие интерьеры нередко сохранялись до конца века).Прежде всего, это шикарная дубовая мебель, рассчитанная служить нескольким поколениям: платяной шкаф; диваны с «валиками» и высоченной спинкой с зеркальцем; накрытые льняными скатертями круглые раздвижные столы. 

В углу комнаты зачастую стояла тумбочка с радиолой. На окнах и дверях висели тяжелые портьеры на окнах и дверях. 

Приходите, вам представится уникальная возможность увидеть всё своими глазами! 

Концерт детского духового оркестра и ансамбля ударных инструментов «Ритм-фест» 

На центральном входе в Сквер Славы с 17.00 музыкальный подарок горожанам преподнесет единственный в Макеевке детский духовой оркестр школы искусств №3 под руководством заслуженного преподавателя Игоря Пермякова. 

В программе концерта прозвучат старинные русские марши, вальсы, шахтерские песни. 

Продолжит выступление детского оркестра ансамбль ударных инструментов этой же школы «Ритм – Фест», под руководством молодого преподавателя Дениса Кривомлина. 

Зажигательные современные ритмы 21 века, поиск новых инструментально- тембровых решений в творчестве немецкого композитора и барабанщика Эдгара Капецкого – все это могут послушать любители современной джазовой музыки. 

Мероприятия, приуроченные к празднованию «Дня города – 2016», которые проводятся отделом по вопросам молодежной политики администрации г. Макеевки 

Развлекательное шоу «Невесты в квесте» 
27.08.2016, 14.00-19.00, сквер Славы 

Это красочное событие, призванное освежить и обогатить желание каждой девушки и женщины быть невестой, женой, матерью, чувствовать себя красивой и желанной. 

Участие в проекте позволит не просто примерить, но и продефилировать в свадебных платьях по городу, отправившись навстречу приключениям, или провести фотосессию, память о которой останется одним из самых приятных впечатлений. 

Это шоу – возможность вновь (еще раз) примерить свадебный наряд, возобновить свадебные клятвы семейным парам на специально организованной по этому случаю фотозоне. 

Молодежная площадка «Квартирник» 
27.08.2016, 15.00-17.00, сквер Славы 

Концерт, на котором выступят музыканты с акустическими инструментами. Слушателям представится возможность близко познакомиться с исполнителями, что создаст непринуждённую обстановку, стирающую границы между выступающими и зрителями. 

Детская площадка «Чедо-городок» 
27.08.2016, 14.00 – 17.00, сквер Славы 

Предусмотрено 4 развлекательных станции: 

Станция сказок. В рамках данной станции детям будут рассказаны народные сказки и после заданы вопросы; 
Станция «Поиграйка». На этой станции детям будут представлен ряд игровых и танцевальных конкурсов; 
Станция «Фото на память». На этой станции можно сфотографироваться с кукольными персонажами; 
Станция подарков. Станция, где каждый участник в подарок за участие получит красивую поделку-оригами в виде цветка.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: