Главная  > Для детей в Донецке > Ты, Я и Кукольник

Ты, Я и Кукольник

Место проведения: Донецкий республиканский академический театр кукол

Телефон: (062) 295-97-48, (062) 312-93-85

Дата и время: 27 Сентября 2015, 11:00

Стоимость: 15 грн.

Категория: Для детей

Спектакль «Ты, я и кукольник» (Х.Юрковский) - философские размышления о ценностях жизни, переданные доступным пониманию маленького зрителя языком – игрой кукол.

Крапинка и Полоска – главные и почти единственные герои пьесы. Внешне они очень похожи, но совсем разные по мировосприятию и отношению к жизни. Два противоположенных героя, вечно враждующих между собой объединены одним началом – их создателем, третьим действующим лицом пьесы.

Мастер Кукольник по отечески любит и Крапинку, и Полоску, досадуя и переживая, что его питомцы не могут найти общий язык и жить в согласии. Но появление в пьесе мастера Кукольника – не случайно. Потихоньку, ненавязчиво Кукольник подводит героев к мысли, что в жизни не бывает все просто и гладко: иногда приходится идти на компромисс, чтобы прийти к миру и взаимопониманию. Крапинка и Полоска это поняли в конце спектакля: конечно, союз и дружба лучше, чем вражда и ссора. Отбросив взаимные упреки, Крапинка и Полоска стали дружить, принимая друг друга такими, какие они есть.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: