Главная  > Спектакли в Донецке > Улыбки летней ночи

Улыбки летней ночи

Место проведения: ДК "Юбилейный"

Дата и время: 04 Апреля 2015, 14:00

Стоимость: 15 грн.

Категория: Спектакли

Народный Драматический Театр-Студия «Пламя» дворца культуры «Юбилейный» представляет Вашему вниманию спектакль по пьесе Ингмара Бергмана «Улыбки летней ночи».

Режиссер: Лубенский Анатолий Васильевич.

Эта романтическая комедия написана в середине прошлого столетия. Зрительский интерес обеспечен: ведь в авторах сам великий Бергман. Спектакль вышел красивым, грациозным и целиком захватившим наше внимание своей «вечной» фабулой. Кто, как ни Бергман, является тончайшим исследователем и знатоком женско-­мужских отношений? Потому и мы доверились его взгляду, его настроению и выбору персонажей, за которыми он заставил нас пристально следить. За пожилым адвокатом Фредриком и его юной женой Анной – этой пикантной парой, томимой супружеской дисгармонией, повлекшей за собой дальнейший дисбаланс отношений, уже с другими людьми. За взрослым сыном Фредрика Хенриком, раздираемым противоречием между стезею священника и природной влюбчивостью. Меж тем, он в отца: ведь тот пожизненно снедаем роковой страстью к актрисе Дезире – которая, между прочим, растит их общего ребенка. У Дезире же – брутальный любовник Малькольм, у Малькольма – страдающая от его неверности жена Шарлотта… И весь этот клубок влюбленностей, измен, пылких чувств и страданий все туже запутывается на наших глазах… Однако прелестная лунная ночь, под покровом которой внезапно все собрались, внезапно же все и разрешает – и каждый оказывается там, где суждено ему быть по природе вещей. Право, красивая сказка, и сколько в ней тонкой иронии над всеми нами, порой блуждающими в потемках и не умеющими найти простых решений. Рассказана она легко и весело, заставляя нас улыбнуться над самими собой. 

Главные роли исполняют: Е.Шеремет, Б.Стаднов, С.Лютиков, Ю.Котова, Е.Лимаренко, Е.Гриневич, С.Волох, А.Реука, С.Романов.

Справки по телефонам: (062) 316-11-16; (066) 372-85-59; (050) 930-81-03.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: