Главная  > Выставки в Донецке > Art Injection: Пир во время чумы

Art Injection: Пир во время чумы

Место проведения: ДТЦ "Акварель"

Дата и время: 28 Июня 2014, 11:00 - 12 Июля 2014

Стоимость: вход свободный

Категория: Выставки

Организатор - британское Общество Неизвестных Художников Horns&Hoofs (Unknown Artists' Community Horns&Hoofs).

Выставка "We fiddle while Rome burns" («Пир во время чумы») проходит в рамках проекта Art Injection («Арт Инъекция»), который стартовал этой весной в Манчестере (Великобритания). Проект заключается в создании «изящного стрит-арта», когда художники анонимно вешают свои картины на городские стены, превращая улицы во всемирный музей под открытым небом.

Позже возникла идея проводить более централизованные инъекции искусства, и первый этап реализации этой идеи – выставка в Восточной Украине. Тематика выставки: художественные эксперименты любого жанра и формата.

Миссия: Сделать искусству инъекцию свежих идей.

Дата торжественного открытия - 28 июня, 15:00, продолжительность - две недели. 

Цель – отвлечь Донецк от мрачных событий и дать местным и зарубежным СМИ позитивный информационный повод, а также стимулировать развитие украинского искусства. В выставке принимают участие как украинские, так и зарубежные художники (Великобритания, Польша, Румыния, Кипр, Россия)

Задача экспозиции - продемонстрировать единение представителей украинского и зарубежного искусства в восприятии творческого эксперимента; переосмыслить и реабилитировать арт-инициативу путём инъекции свежих концептов.

Выставка работает с 28 июня по 12 июля ежедневно с 11:00 до 19:00.
ТРЦ Акварель (напротив Донецк Сити).
Цокольный этаж.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: