Главная  > Выставки в Донецке > Металлургия: от древности до современности

Металлургия: от древности до современности

Место проведения: Донецкий республиканский краеведческий музей

Телефон: (062) 311-48-63, (095)845-09-28

Дата и время: 22 Января 2014, 11:00 - 30 Июня 2014

Категория: Выставки

Государственный музей истории промышленности Украины Приглашает на открытие выставки «Металлургия: от древности до современности».

Единственный государственный музей истории промышленности Украины по указу президента был основан в 2000 году, на сегодняшний день является структурным подразделением Донецкого областного краеведческого музея.

На выставке можно проследить процесс развития металлургического дела в Донецком регионе, начиная с древнейших времен, конца III - II тыс. до н.э. медно - бронзового периода, когда появляются первые металлические изделия, среди которых можно выделить уникальные предметы быта, оружие и ювелирные украшения.

Особое место на выставке занимают изделия из железа и цветных металлов скифско - сарматской эпохи. И археологические предметы, которые рассказывают о процессе зарождения ремесла по обработке железа и стали в VII -VIII вв. Также на выставке представлено огромное количество разнообразных изделий черного и цветного металлов, которые отражают развитие металлургического дела в эпоху средневековья. Среди которых оружие, конская сбруя, орудия труда, предметы быта и украшения самостоятельных ремесленников IX -X вв. Отдельное место на выставке занимают бытовые изделия из металла XIX-XX вв. Всего на выставке представлено около 200 предметов.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: