Пиккардийская терция
События 18 Мая
11:00 SPRING CHALLENGE\WORKSHOPS
12:00 Астрономия для детей
13:00 Чудеса своими руками. Школа волшебников
14:00 Планеты как на ладони
18:00 Сильва
18:00 Умри - и я женюсь!
18:00 Цыганский барон
18:00 Естественный отбор
19:00 HOT WHEELS METAL
19:00 Отличное тело
19:00 Достоевский FM
20:00 HARLEM & Gang
20:00 В Рок-н-ролле только девушки
21:00 Hookahs Night
22:00 Topless Night Party
22:00 Взрослое воскресение

Место проведения: Центр славянской культуры
Дата и время: 18 Мая 2014, 19:00
Стоимость: 120, 150, 200, 220, 250, 300 грн.
Категория: Концерты
«Пиккардийская терция» – уникальное и самобытное явление в украинской музыкальной культуре. За 20 лет существования секстет «Пиккардийская терция» успел объездить с концертами полмира. Гастролируя по концертным залам Германии, Испании, Франции, Италии, Польши, России, США, Канады и Украины, сначала за рубежом, а теперь и дома, пиккардийцы завоевали славу творцов интеллигентной музыки.
Образовалась группа во Львове в 1992 году. Сейчас в ее составе шесть профессиональных музыкантов: Владимир Якимец, Славко Нудик, Андрей Капраль, Роман Турянин, Андрей Шавала и Богдан Богач. «Все началось еще в консерватории», — вспоминают львовские певуны, — «где в составе различных хоров мы принимали участие в концертах и фестивалях, пока не родилась идея создать свой коллектив. Сначала, чтобы не страшно было смотреть в зал, выступали в темных очках, и однажды услышали в трамвае такой комментарий: «Классная группа, здорово поют, только все слепые…»
Поют «пиккардийцы» акапелло, то есть без музыкального сопровождения, чего сразу и не заметишь – они сами себе музыка. Кроме пения, в арсенале музыкантов хлопки, щелчки пальцами, имитация разнообразных звуков, в частности, музыкальных инструментов: духового оркестра, гитары, аккордеона, флейты, скрипки… Любимый трюк – сочетание гармонии и дисгармонии. То вдруг кто-то затянет по-женски высоко, то «сфальшивит» в особо пафосный момент. Одним словом, у парней тонкий, изысканный юмор.