Главная  > Концерты в Донецке > Пиккардийская терция

Пиккардийская терция

Место проведения: Центр славянской культуры

Дата и время: 18 Мая 2014, 19:00

Стоимость: 120, 150, 200, 220, 250, 300 грн.

Категория: Концерты

«Пиккардийская терция» – уникальное и самобытное явление в украинской музыкальной культуре. За 20 лет существования секстет «Пиккардийская терция» успел объездить с концертами полмира. Гастролируя по концертным залам Германии, Испании, Франции, Италии, Польши, России, США, Канады и Украины, сначала за рубежом, а теперь и дома, пиккардийцы завоевали славу творцов интеллигентной музыки.

Образовалась группа во Львове в 1992 году. Сейчас в ее составе шесть профессиональных музыкантов: Владимир Якимец, Славко Нудик, Андрей Капраль, Роман Турянин, Андрей Шавала и Богдан Богач. «Все началось еще в консерватории», — вспоминают львовские певуны, — «где в составе различных хоров мы принимали участие в концертах и фестивалях, пока не родилась идея создать свой коллектив. Сначала, чтобы не страшно было смотреть в зал, выступали в темных очках, и однажды услышали в трамвае такой комментарий: «Классная группа, здорово поют, только все слепые…»

Поют «пиккардийцы» акапелло, то есть без музыкального сопровождения, чего сразу и не заметишь – они сами себе музыка. Кроме пения, в арсенале музыкантов хлопки, щелчки пальцами, имитация разнообразных звуков, в частности, музыкальных инструментов: духового оркестра, гитары, аккордеона, флейты, скрипки… Любимый трюк – сочетание гармонии и дисгармонии. То вдруг кто-то затянет по-женски высоко, то «сфальшивит» в особо пафосный момент. Одним словом, у парней тонкий, изысканный юмор.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: