Главная  > Мастер-классы в Донецке > Мастер-класс по технике макраме

Мастер-класс по технике макраме

Место проведения: Хобби-клуб «Счастье своими руками»

Телефон: (066)462-06-21, (095) 460-68-69

Дата и время: 30 Марта 2014, 13:00

Категория: Мастер-классы

НОВИНКА! Мастер-класс по технике макраме: Плетение украшений с натуральными камнями.

Только первое занятие со скидкой 33%
Стоимость 150 грн., со скидкой 100 грн.

Запись обязательна по тел 066 462 06 21.

Микромакраме:

Тот, кто уже знаком с техникой макраме, не сильно удивится, если увидит украшение, выполненное узлами. Но изготовление миниатюрных предметов, сувениров, браслетов, колье, обычно богато сдобренное каменьями, бисером и деревянными элементами, настолько индивидуально, что мастера выделили эту сферу применения узлов в отдельную отрасль рукоделия.

Сегодня микромакраме - очень популярный вид рукоделия, ручные шедевры, которые пользуются большим спросом у заядлых модниц.

В чем же принципиальная разница между макраме и микромакраме? Она состоит прежде всего в использовании тонких нитей. Специфика работы требует внимания и предельной аккуратности: если в плетении макраме огрехи легко исправить, то микромакраме не знает ошибок. Для исправления каждого неверного узелка придется воспользоваться иглой, которая может повредить нить и гарантированно испортить начатое изделие.

Вот так, узелок за узелком, в умелых руках вырисовывается безупречно красивое, всегда оригинальное и каждый раз - совершенно иное изделие.

Дополнительные материалы, широко применяемые при плетении в технике микромакраме, существенно расширяют возможности и вносят свою специфику в освоение этого вида плетения.

Вот так: от морских узлов через макраме - в сферу женских украшений, так что получается ювелирная работа!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: