Слепой

Место проведения: Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр

Телефон: касса: (062) 305-32-66

Дата и время: 11 Апреля 2014, 18:00

Категория: Спектакли

По поэме Т.Шевченко «Слепой» и пьесе М.Кропивницкого «Невольник».

Режиссер-постановщик: Игорь Матиив
Сценография и костюмы: Андрей Романченко
Аранжировка, дирижер: заслуженный деятель искусств Украины Евгений Кулаков
Балетмейстер-постановщик, батальные сцены: заслуженный деятель искусств Украины Василий Маслий
Хормейстер: заслуженный деятель искусств Украины Татьяна Пащук
Консультант по постановке батальных сцен: Ярослав Коваль
Консультант по историко-культурным вопросам: Михаил Жилин 

В спектакле заняты: Виктор Жданов, Сергей Лупильцев, Владимир Швец, Константин Банников, Иван Бессмолый, Михаил Бовдуй, Петр Голубченко, Зоряна Дыбовская, Максим Жданович , Николай Крамар, Елена Мартынова, Алиса Суворова, Анна Якубовская-Васина, Андрей Болдарев , Элеонора Борисова, Юлия Бушуева, Роман Горовых, Анна Захарова, Сергей Кихтенко, Яна Зубарева, Дмитрий Нартов, Максим Селиванов, Виктория Селиванова, Руслан Слабунов, Александр Филатов, Влада Якубовская, Олеся Болдырева, Наталия Бычкова, Юлия Грабовская, Эдуард Дембицкий , Алексей Дыбин, Наталия Кришталь, Денис Кудин , Мария Кудицкая , Максим Кудицкий, Зоя Маслий, Стас Парфенов, Елена Романий, Оксана Савенко , Елена Степанова, Александр Турченко,Игорь Чумаков, Татьяна Чумакова, Валерий Шадрин, Владимир Шаптала

Украинский герой. Кто он? И откуда? Как он выбрал свой путь и сколько преодолел препятствий? Чтобы осознать свое предназначение, ему пришлось оставить любимую и закрутиться в водовороте опасных приключений и судьбоносных событий. Рискуя жизнью каждую минуту, он доказал, что «честь» и «долг» не просто слова. Это кровь и жизнь настоящего казака. И этот героический дух живет в сердце каждого из нас.

Масштабный спектакль, на создание которого театр получил Грант Президента Украины, посвящен 200-летию Т.Г.Шевченко. Потрясающая сценография и видеопроекция, невероятные батальные сцены, для постановки которых были приглашены настоящие казаки с острова Хортица, живая музыка и лучшие голоса театра – украинская классика еще не была такой проникновенной и зрелищной.

Продолжительность спектакля: 2 часа.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: