Главная  > Концерты в Донецке > Ансамбль народного танцю «ЖОК»

Ансамбль народного танцю «ЖОК»

Место проведения: ДМ "Юность"

Телефон: (062)311-15-11, (062) 311-72-55, (062) 311-08-55

Дата и время: 07 Апреля 2014, 19:00

Стоимость: 80 - 250 грн.

Категория: Концерты

Вновь и вновь лауреат республиканских, союзных и международных конкурсов Национальный Академический Ансамбль Народного Танца Молдовы «Жок» и художественный руководитель и главный балетмейстер Ансамбля, Владимир Курбет в начале 2014 года порадует зрителей своим великолепным, высокопрофессиональным, хореографическими мастерством по городам Украины.

С момента возникновения коллектива прошло не малых 68 лет, которые говорят о множестве собранных и приумноженных традициях и обычаях культуры Республики Молдова. «Раньше у нас в селе танцевали до 24 танцев, сейчас танцуют всего 2 – 3 танца. Потому наш ансамбль делает все возможное для сохранения национальной культуры и фольклора для потомков», – подчеркнул художественный руководитель и главный балетмейстер Ансамбля, Владимир Курбет. Благодаря его творческо - постановочной деятельности, коллектив 'Жок' постоянно развивался, завоевывал все большее национальное и международное признание. На своих многочисленных концертах ансамбль «Жок» всегда радовал зрителя духом веселья и радости, задорной живой музыкой и конечно же танцами.

На сегодняшний день состав коллектива ансамбля «Жок» насчитывает около 90 артистов, включая в себя профессиональных  музыкантов и танцоров, которые творят настоящее музыкально – хореографическое искусство.  На каждом концерте Ансамбль Народного Танца  «Жок» дарит зрителям бурю положительных эмоций,  праздник сердца и души!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: