Главная  > Выставки в Донецке > Футбольная фотовыставка

Футбольная фотовыставка

Место проведения: фан-кафе "12-й игрок" (ул. Буденновских Партизан, 7б)

Дата и время: 02 Марта 2014, 17:00

Категория: Выставки

2 марта в Донецке открывается выставка фотографа Анатолия Спицы, который известен любителям фотоискусства благодаря городским пейзажам и ярким футбольным кадрам. Нынешняя выставка целиком и полностью посвящена последним, о чем нетрудно догадаться по названию - "Футбольные истории". Кстати, как раз сейчас должна стартовать весенняя часть Чемпионата Украины, хотя многие матчи под вопросом из-за ситуации в стране. 

- Тема футбольных историй говорит сама за себя, - считает Анатолий, вот уже несколько лет снимающий для одного из ведущих спортивных изданий. - "Игра миллионов" была популярна в 2012, когда в Украину пришел Чемпионат Европы по футболу. Но и до и после этого была масса матчей, которые оставили бурю эмоций, воспоминаний. Победы, поражения...

В фотовыставке около 30 работ. Все они были сделаны на Донбасс Арене во время домашних матчей ФК "Шахтер". Некоторые снимки (в основном портреты фанатов) сделаны во время матчей Евро-2012. Хотя большинство моих друзей знают меня как футбольного фотографа, первая выставка была о городе, в котором я живу. Была возможность сделать фотовыставку на тему Евро-2012, но в то время было столько информации и репортажей, что решил пока эту тему отложить.

Работы будут выставлены в фан-кафе "12-й игрок" (ул. Буденновских Партизан, 7б).
Открытие состоится 2 марта в 17:00 при поддержке фан-клуба "Пролетарский". 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: