Главная  > Спектакли в Донецке > Горький сахар

Горький сахар

Место проведения: Донецкая республиканская библиотека для молодежи

Телефон: (062) 381-76-40, факс (062) 304-51-23

Дата и время: 05 Декабря 2013, 19:00

Стоимость: вход свободный

Категория: Спектакли

В четверг 5 декабря пройдёт необычная читка пьесы. Вернее будет даже 2 читки днём и вечером. Но обо всём по порядку.

Сначала немного познакомлю и с пьесой. Пьеса "Горький сахар" автор - полтавский драматург - Ирина Гарец. Ира написала пьесу на реальных событиях об инвалидах. Это история жизни слепой супружеской пары из Донецка. Надежда и Дмитрий - герои пьесы очень любят друг друга и именно это и придаём им жизненной силы. 

Мы приурочили читку этой пьесы специально к международному дню инвалидов 3 декабря. И проведём 2 читки одну у нас в юношеской библиотеке как обычно вечером в четверг 19:00. Вторую днём 3 декабря в 13:00 в Дворце культуры "Родина" общества слепых ( ул, Левобережная, 58), на которой зрители, точнее слушатели будут незрячие люди Донецка, в том числе и те люди о ком написана эта пьеса. В Дворце культуры "Родина" к слову будет музыкальный концерт для инвалидов на 12:00.

Поэтому если вы хотите присутствовать на читке днём в 13:00 - звоните (095)80-919-88 заранее, а лучше приходите вечером в библиотеку - бр Шевченко, 3. и мы после читки поделимся впечатлениями.

Пьеса "Горький сахар" была отмечена на Фестивале в Киеве "Неделю актуальной пьесы" в ноябре этого года, откуда её привёз Петр Армйановски.
А Ирина Гарец, автор пьесы собиралась приехать к нам на читку, но у нас совпали даты запланированных мероприятий. Она 5 декабря проводит читку этой пьесы в Полтаве.

Читают:
Дмитрий - Михаил Мармур
Надежда - Анна Сидельцева, Ольга Бондарь
Юрий (Вор), Тоха - Екатерина Мирошниченко
Доктор - Александра Cавченко
Дембель, пациент Иван Зиборов.
Режиссёр - Петр Армйановски.

Начало как обычно в 19:00
Вход свободный.
Берите с собой что-нибудь к чаю.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: